62
0
Поделиться

Как правильно маскировать прыщи. Советы визажистов.

62
0
Опубликовано 05 марта
Как  правильно маскировать прыщи. Советы визажистов.

Каждый из нас хочет выглядеть привлекательно и безупречно. Но реальность такова, что у большинства людей есть несовершенства на коже, такие как, пигментация, прыщи, красные пятна и другие. Маскирование несовершенств кожи с помощью косметики - это хороший способ выглядеть более уверенно. В этой статье мы рассмотрим, как  и чем маскировать несовершенства на коже.

Более того,  даже имея хорошую кожу , сюрприз, в прыща, может выскочить в самый не подходящий момент.  Именно поэтому необходимо знать чем в любой ситуации можно замаскировать прыщ. 

  1. Консилер: Консилер - это один из самых эффективных способов скрыть прыщи. Он способен скрыть покраснения и другие недостатки кожи. Для выбора правильного оттенка консилера, выберите оттенок, который соответствует вашей коже, но может быть на полутона светлее. 
  2. Тональный крем: Тональный крем - это еще один способ скрыть прыщи. Но не забывайте, что нарушение баланса между средствами может привести к эффекту маскировки, а не натуральному облику кожи. Выберите тон, который наиболее точно соответствует вашему цвету кожи. 
  3. Корректор: Корректор - это еще один способ скрыть прыщи. Он может помочь скрыть красные пятна, синяки под глазами и другие недостатки кожи. Выберите корректор, который соответствует оттенку вашей кожи и примените его на прыщик с помощью кисти или спонжа.

А теперь давайте рассмотрим последовательность действий , как правильно замаскировать прыщи на Вашей коже, чтобы это выглядело максимально незаметно. 

  1. Подготовьте кожу: Прежде чем наносить макияж, необходимо подготовить кожу. Очистите лицо тоником и нанесите увлажняющий крем. Если прыщи слишком заметны, используйте антисептик, чтобы уменьшить воспаление.
  2. Нанесите консилер: Консилер - это один из самых эффективных способов скрыть прыщи. Используйте консилер, который соответствует оттенку вашей кожи. Нанесите консилер на прыщик и растушуйте его, используя кисть или спонж. Не забывайте, что меньше - значит лучше, поэтому наносите консилер тонким слоем. Т.к прыщи -это дополнительный рельеф , помите ,что нанося любые средства вы добавляете объем рельефу, поэтому старайтесь все делать максимально тонко и ювелирно. 
  3. Если прыщи слишком заметны, используйте корректор. Выберите корректор, который соответствует оттенку вашей кожи и нанесите его на прыщик, используя кисть или спонж. Растушуйте корректор так, чтобы он не был заметен. 
  4. Нанесите тональный крем: Тональный  крем поможет скрыть прыщи и создать ровный тон кожи. Нанесите тонировочный крем на лицо, используя кисть или спонж. Не забудьте растушевать его, чтобы он выглядел естественно.
  5. Не увлекайтесь контурингом: Использование слишком много контуринга может привести к тому, что прыщи будут еще более заметными. Поэтому, не используйте слишком темный контур для создания теней на лице. Вместо этого, используйте более светлые тона и фокусируйтесь на подчеркивании своих достоинств, таких как красивые глаза или губы.

Не  травмируйте  очаг воспаления. При попытке скрыть прыщи, не забывайте, что необходимо соблюдать гигиену и не трогать их. При касании прыщей вы можете заразить их бактериями, что приведет к усугублению проблемы. 

Будьте уверенными: 

Наконец, не забывайте, что самое главное - это уверенность в себе. Профессиональные визажисты всегда советуют своим клиентам доверять себе и своей красоте, в том числе и при маскировании прыщей. Помните, что каждый человек имеет свои несовершенства, и это не повод для стеснения.

В заключение, маскирование прыщей - это не сложная задача, если вы знаете, как правильно подготовить кожу и использовать косметику. Следуйте этим советам визажиста и вы создадите безупречный макияж, который скроет все несовершенства на коже. Но не забывайте, что самое главное - это уверенность в себе и своей красоте.

Цены со скидкой на косметику в интернет магазине

Выбирай товары с лучшей ценой при покупке косметики

Комментарии

Сортировать:
Оставить комментарий