331
0
Поделиться

Как правильно оформить брови!

331
0
Опубликовано 18 июня
Как правильно оформить брови!

О важности бровей, их форме и цвете современные женщины знают не понаслышке. Их вид (или полное отсутствие) за несколько минут способен полностью изменить образ человека, превратить простушку в девушку из высшего общества и, к сожалению, наоборот.
Мода на форму бровей, их цвет претерпела множество изменений за историю человечества. От дугообразных и нарисованных бровей египтянок, сросшихся у красавиц Древней Греции, полностью сбритых у европеек в эпоху Средневековья до соболиных черных бровей русских модниц. Не обошла она стороной и представителей сильной половины человечества. Мужчины Древнего Китая пользовались специальной тушью, чтобы рисовать воинственные брови для устрашения врага.
Моду на форму и цвет бровей диктовали известные актрисы и поп – звезды. Красотки прошлого столетия стремились быть на них похожими, не обращая внимания на собственные внешние данные. Результаты подобного слепого подражания были порой очень плачевны.
Сегодня в моде естественность, слегка подкорректированная декоративной косметикой.
Современная индустрия красоты предлагает несколько вариантов оформления бровей:
Для обладательниц красивых густых бровей достаточно иногда посещать косметолога, который подкорректирует их форму и придаст нужный оттенок. К сожалению, краска для бровей достаточно быстро смывается, но ей очень легко пользоваться в домашних условиях.
Для тех, кто хочет сохранить тон на более длительный срок, следует протестировать процедуру биотатуажа. Окрашивание бровей хной отлично подойдет тем девушкам, которые для ухода за собой выбирают только натуральные средства. Этот способ позволяет не вспоминать о макияже бровей в течение 4-5 недель. Приятным бонусом данной процедуры является их укрепление за счет входящих в состав хны природных компонентов.
Тем красавицам, которых природа не наделила густыми бровями, подойдет процедура перманентного татуажа. Подобной услугой пользуются и те, кто хочет изменить форму своих бровей, придать им более глубокий и интенсивный цвет или добавить изгиб. Прежде чем решиться воспользоваться достижениями современной косметологии, надо рассмотреть все положительные и отрицательные стороны этой процедуры. Да, краску нельзя смыть водой, на ежедневный макияж будет тратиться гораздо меньше времени. Но после татуажа не каждый специалист сможет изменить получившуюся форму, тон со временем теряет свою яркость, и для его восстановления понадобиться выложить кругленькую сумму. Стоит задуматься о возможном инфицировании во время проведения процедуры. Поэтому необходимо подыскивать мастера с безукоризненной репутацией и медицинским образованием.
Вне зависимости от тенденций, которые нам диктует мода, необходимо ухаживать за своими бровями в домашних условиях.
Очень полезно ежедневно перед сном смазывать их маслом и нежно массировать. В современных аптеках представлено множество масел: касторовое, миндальное, зародышей пшеницы. На просторах интернета или на ярмарках индийских товаров можно приобрести масло листьев усьмы, которое дает просто волшебный результат в сочетании с массажем. Утром и вечером полезно расчесывать брови специальной щёточкой по линии их роста – от носа к вискам.
Для тех, то привык проводить коррекцию самостоятельно в домашних условиях, тоже есть несколько правил:
Пинцетом должен пользоваться только один человек.
Перед каждой процедурой его нужно обработать дезинфицирующим средством.
Перед коррекцией можно сделать паровую баню для лица или просто приложить ко лбу горячее влажное полотенце. После этого волоски удаляются менее болезненно.
Очень важно научиться ухаживать за бровями самостоятельно, потому что их состояние напрямую зависит от правильного отношения к ним.

Цены со скидкой на косметику в интернет магазине

Выбирай товары с лучшей ценой при покупке косметики

Комментарии

Сортировать:
Оставить комментарий