706
0
Поделиться

Как правильно мыть кисти для макияжа: пошаговая инструкция

706
0
Опубликовано 28 августа
Как правильно мыть кисти для макияжа: пошаговая инструкция

Если вы делаете макияж, то обязательно должны знать все об уходе за кистями. Мы не будем говорить о кистях профессиональных визажистов, а поговорим о тех кистях, которым вы делаете себе макияж каждый день.

Итак, есть несколько причин почему стоит не просто мыть кисти, а знать, как это делать правильно.

  1. Гигиена. В ворсе, после использования остается кожный жир, остатки косметики плюс пыль (если вы храните кисти в открытом пространстве, стаканчике например). Все вышеперечисленное перемешивается и вы наносите это на лицо, а значит рискуете получить , как минимум,  комедоны, проще говоря черный точки.
  2. Ворс, в котором уже есть влажная или сухая текстура перестает равномерно распределять косметику. Это происходит из-за того, что ворсинки прилипают друг к другу и нанести средство тонким, едва заметным слоем уже не получится
  3. Если вы не будете мыть кисти правильно, то они могут быстро выйти из строя. Особенно это касается кистей с натуральным ворсом.

Итак, как часто мыть кисти?

Если кисть предназначена для сухих текстур, то ее нужно мыть по мере загрязнения, или раз или два в месяц. Кисти, предназначенные для кремовых текстур- раз в неделю.

Чем мыть кисти?

Многие моют кисти обычным мылом, гелем для душа. Можно и так, но помните! если вы хотите сохранить вашу кисть на долгое время, то лучше купить специальное средство для мытья кистей. Оно не дорогое и надолго Вам хватит. Почему мы выбираем такое средство?  Все просто, оно бережно и тщательно очищает ворс, не ломая и не пересушивая его. Если же говорить о дезинфицирующих средствах, то они хороши, но не заменят Вам полноценное мытье.

Как правильно мыть кисти?

  1. Вода должна быть теплой, нужно стараться чтобы вода попадала только на ворс, минуя остальные ее части. (место склейки ворса от частого попадания воды быстро выйдут из строя)
  2. Спокойными круговыми движениями намыльте ворс, особенно тщательно промойте внутри кисти, там может задерживаться тональное средство. Далее я смываю и намыливаю еще раз.
  3. Тщательно промойте кисть.
  4. Отожмите пальцами вымытую кисть и положите ее сохнуть. Можете воспользоваться специальными сеточками для сушки и сохранения формы. Ни в коем случае не сушите кисть феном. Просто спокойно дайте ей высохнуть естественным путем!

Все ваши кисти готовы!

 

Цены со скидкой на косметику в интернет магазине

Выбирай товары с лучшей ценой при покупке косметики

Комментарии

Сортировать:
Оставить комментарий