875
0
Поделиться

Вся правда о косметике с коллагеном!

875
0
Опубликовано 22 сентября
Вся правда о косметике с коллагеном!

Выбирая себе очередную баночку средства для ухода, мы радуемся, когда в ее составе коллаген, ведь многие  слышали  информацию, что  кожа содержит коллаген, а он отвечает за молодость кожи и все это значит, что используя крем с коллагеном  мы способны  вернуть коже  упругость и убрать  морщины.

Но давайте подробно разберем все ли так просто, как заявляют производители?

Коллаген - один из основных составляющих белковой соединительной ткани. Он представляет собой  некую спираль из перекрученных нитей, которые состоят из аминокислот.  Коллаген вырабатывается клетками-фибробластами и  располагается в дермальном слое кожи  (проще говоря, в ее «основе») и составляет около 70% всех белков кожной ткани.

Сила коллагена в том, что  от его количества зависит гладкость и упругость Вашей кожи, т.к он формирует  «сетку» — гибкий каркас кожи. С возрастом количество коллагена снижается и структура кожи меняется и ровная, в молодости,  «сетка »  заламывается, образуя морщины и «плывущий» вниз овал лица.

И в этот момент мы вспоминаем, что есть косметика с коллагеном, покупаем ее, желая восстановить молодость.

 Но увы!  Даже если ваш крем с коллагеном, пополнить запас он не сможет, т.к   попасть в нужный слой кожи из уходовых средств невозможно, все потому, что молекулы  коллагена являются слишком большими для преодоления эпидермиса. Получается,  для восстановления белка, отвечающего за гибкий каркас кожи,  в нужном слое коже косметический коллаген не может.

 Коллаген в составе косметики может быть обозначен как:

Hydrolyzed Collagen, Collagen (Native Collagen),  Soluble Collagen. Atellocollagen (Soluble Marine Collagen).

 Но не торопитесь с выводами. Косметика с коллагеном имеет место быть, просто косметический коллаген лежит на поверхности кожи, но определенные функции выполняет. Поэтому  ознакомитесь с тем, что может коллаген:

  • Коллаген гигроскопичен, то есть способен удерживать влагу , поэтому средство с коллагеном отлично увлажнит Вашу кожу.
  • Он способен усиливать и продлевать  действие других компонентов , входящих в состав косметического продукта.
  • Способствует разглаживанию, регенерации клеток кожи;

 Теперь Вы знаете, что такое коллаген и как он работает.

Цены со скидкой на косметику в интернет магазине

Выбирай товары с лучшей ценой при покупке косметики

Комментарии

Сортировать:
Оставить комментарий